ГлавнаяПолитика

УЗ сообщила о новых случаях вредительства в Кременчуге

Неизвестным удалось остановить два поезда.

УЗ сообщила о новых случаях вредительства в Кременчуге
Фото: mtu.gov.ua

На выходных в Кременчуге Полтавской области неизвестные дважды набрасывали проволоку на контактную сеть, что приводило к остановке движения поездов, а также забросали электровоз камнями.

Об этом сообщается на сайте "Укрзализныци".

В компании связывают это с "провалом итальянской забастовки", одним из инициаторов которой выступили кременчугские железнодорожники.

"После того, как так называемая "итальянская забастовка" не получила поддержки среди работников локомотивных депо, представители "Укрзализныци" и правоохранительных органов неоднократно фиксировали призывы к радикальным неправовым действиям, а также попытки повреждения имущества "Укрзализныци" и препятствование работе сотрудников компании", - сообщается на сайте УЗ.

Напомним, ранее "Укрзализныця" сообщила о четырех случаях вредительства в Полтавской области.

Так, около полуночи 4 июня возле станции Кременчуг в лобовое стекло кабины двигающегося электропоезда неизвестные бросили "массу грязи". Кроме того, при следовании в пассажирский парк станции Кременчуг локомотив и поезд забросали посторонними предметами. В результате инцидента в контактной сети на минуту пропала электроэнергия.

2 июня около полуночи на станции Потоки Полтавской области во время следования грузового поезда неизвестные бросили в электровоз бутылку с легковоспламеняющимся веществом с зажженным фитилем. Бутылка разбилась о кабину электровоза. В результате инцидента никто не пострадал, подвижной состав также не был поврежден.

24 мая во время движения грузового поезда в районе Кременчуга Полтавской области неустановленные лица бросили на электровоз пакет с неизвестным веществом. Это вызвало срабатывания защиты на электровозе, вспышку и снятие напряжения с контактной сети.

20 мая в Кременчуге на перегоне Крюков - Бурты неизвестные смазали рельсы веществом, похожим на дизельное масло.

С 14 мая несколько железнодорожных депо в Украине начали итальянскую забастовку, заключающуюся в предельно строгом исполнении сотрудниками предприятия своих должностных обязанностей и правил, ни на шаг не отступая от них и не выходя за их пределы. Железнодорожники не принимали локомотивы, так как те, по их мнению, неисправны и требуют ремонта.

Цель акции - привлечь внимание к неудовлетворительному техническому состоянию подвижного состава и низкому уровню зарплат на УЗ.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram