ГлавнаяПолитика

Гендиректору ГП "Укрвакцина" ужесточили меру пресечения

Подозреваемый отправлен под круглосуточный домашний арест.

Гендиректору ГП "Укрвакцина" ужесточили меру пресечения
Фото: ukrvac.com.ua

Апелляционный суд Киева изменил меру пресечения для подозреваемого в растрате 1,5 млн гривен генерального директора государственного предприятия "Укрвакцина" Андрея Макаренко.

Об этом сообщается на сайте прокуратуры Киева.

13 апреля Шевченковский районный суд Киева отстранил Макаренко на 2 месяца от занимаемой должности и отправил его под домашний арест. Прокуратура подала апелляцию с требованием более строгой меры пресечения.

Апелляционный суд поддержал позицию прокурора и изменил подозреваемому меру пресечения на круглосуточный домашний арест с ношением электронного средства контроля.

Напомним, чиновнику инкриминируют совершение преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 191 УК Украины. Установлено, что руководитель госучреждения в течение 2012-2013 годов совершил растрату средств государственного предприятия на общую сумму более полутора миллиона гривен, перечислив их на счета двух частных предприятий за якобы оказание услуг по охранному сопровождению грузов во время перевозки вакцин и других медпрепаратов на территории Украины.

Он подозревается по ч.5 ст.191 и ч.1 ст.366 Уголовного кодекса.Государственное предприятие "Укрвакцина" Минздрава - логистическая компания, предоставляющая услуги по транспортировке, хранению, таможенному оформлению лекарств.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram