ГлавнаяПолитика

Геращенко уверен в предоставлении Бабченко украинского гражданства

"Это тот случай, когда нужно спрашивать у него".

Геращенко уверен в предоставлении Бабченко украинского гражданства
Фото: пресс-служба НФ

Журналисту Аркадию Бабченко предоставят украинское гражданство, если он обратится в соответствующие органы. Об этом народный депутат от "Народного фронта" Антон Геращенко заявил в эфире телеканала "112 Украина".

"Это тот случай, когда нужно спрашивать у него. Я уверен, что если Аркадий Бабченко обратится в органы государственной миграционной службы или же к президенту Украины, то он и его семья получит такое гражданство. Но для этого нужно его обращение", - сказал Геращенко.

Также депутат напомнил, что гражданство можно получить обратившись напрямую к президенту.

"Есть механизм, когда президент Украины имеет право по закону давать в исключительных случаях своим указом гражданство безо всяких там проживаний в Украине родственников. Это делается одномоментно", - напомнил он.

Напомним, сообщение о гибели Бабченко от рук киллера появилось вечером 29 мая. Под вечер 30 мая СБУ сообщила, что убийство Бабченко было инсценировкой для предотвращения покушения, заказанного российскими спецслужбами. Завербованный ими организатор преступления задержан.

Спецоперацию удалось провести благодаря сотрудничеству с СБУ бывшего участника АТО, которому организатор предложил исполнить заказ за 30 тысяч долларов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram