ГлавнаяПолитика

Городской голова Покровска нашелся после 3-месячного отстутствия на работе

Мэр даже не скрывает, что пытался избежать встречи с прокуратурой.

Городской голова Покровска нашелся после 3-месячного отстутствия на работе
Руслан Требушкин

Городской голова Покровска Руслан Требушкин, которого не видели на рабочем месте уже 3 месяца, вчера вышел на связь по скайпу из больничной палаты. Об этом сообщает местное издание "Орбита".

Требушкин рассказал, что сначала был в командировке, потом в отпуске, а теперь находится на больничном.

"Работа мэра не заключается в нахождения в рабочем кабинете", - заявил Требушкин, объяснив, что занимался развитием города в рабочих поездках.

При этом он все же связал свое отсутствие с уголовным преследованием со стороны "политических оппонентов".

"Из-за несовершенства системы электронных деклараций меня уже пытались отстранить от должности и даже взять под стражу. Но благодаря вашей поддержке у них ничего не получилось. Спустя какое-то время мне поступало предложение отказаться от должности взамен на прекращение уголовного преследования. Естественно, я отказался от позорного предложения! Хочу подчеркнуть, что заангажированные прокуроры хотят реанимировать это дело. Находясь в командировке, потом – в отпуске, я пытался вместе с юристами в рамках закона разрешить сложившуюся ситуацию", – заявил городской голова.

Последний раз Требушкина видели в Покровске 23 февраля. Затем он общался с горожанами только в соцсетях. По словам руководителя ДонОГА Павла Жебривского, представители прокуратуры обращались к нему с просьбой обеспечить вручение Требушкину подозрения в совершении преступления.

Напомним, Требушкина уличили в сокрытии доходов в электронной декларации за 2015 год. Мэр не указал 100 тыс. доходов и 150 тыс. гривен сбережений.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram