ГлавнаяПолитика

ГПУ попросила снять неприкосновенность с нардепа Дмитрия Колесникова

Депутат является близким соратником Александра Вилкула.

ГПУ попросила снять неприкосновенность с нардепа Дмитрия Колесникова
Дмитрий Колесников
Фото: opposition.org.ua

Генеральный прокурор Юрий Луценко 21 мая внес представление в Верховную Раду на предоставление согласия для привлечения к уголовной ответственности народного депутата Дмитрия Колесникова ("Оппозиционный блок").

Об этом сообщила пресс-секретарь Луценко Лариса Сарган в фейсбуке.

По версии следствия, Колесников причастен к отчуждению производственного и лабораторно-бытового корпуса Института трубной промышленности имени Осады по ул. Писаржевского, 1а в Днепре площадью почти 7 тыс. кв. м. Произошло это в период, когда Колесников возглавлял Государственное агентство Украины по управлению государственными корпоративными правами и имуществом (существовало в 2010-2012 годах).

Напомним, в 2010 году после прихода к власти Виктора Януковича Дмитрий Колесников занял должность министра промышленной политики в правительстве Николая Азарова. В декабре 2010 года в ходе административной реформы министерство было распущено, и Колесников возглавил Агентство государственного имущества.

В декабре 2012 года был уволен и назначен председателем Днепропетровской областной государственной администрации. В марте 2014 года после бегства Януковича из Украины был уволен и вскоре стал депутатом Верховной Рады, пройдя по списку "Оппозиционного блока".

Колесников является близким соратником Александра Вилкула.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram