ГлавнаяПолитика

В АП отрицают организацию встречи Порошенко с Трампом за деньги (обновлено)

"Оставляем за собой право подать иск в суд".

В АП отрицают организацию встречи Порошенко с Трампом за деньги (обновлено)
Адміністрація президента України
Фото: Макс Требухов

Администрация Президента отрицает, что первая встреча Президента Петра Порошенко и Президента США Дональда Трампа была организована за деньги и готова судится с британской телерадиокомпаниеей BBC при отказе опровергнуть ее.

Об этом говорится в комментарии пресс-службы Администрации, предоставленном Українським Новинам.

"Поскольку в процессе подготовки данного материала был проигнорирован комментарий о недостоверности этой информации, мы требуем его опровержения. В случае, если этого не произойдет, оставляем за собой право подать иск в суд", - сказано в нем.

Обновление. Администрация уверяет, что встреча президентов была организована исключительно официальными дипломатическими каналами.

"Откровенная ложь, клевета и фейк. Именно так мы оцениваем дезинформацию о том, что встреча президентов Украины и США была организована за деньги. Украинско-американский саммит в июне 2017 был организован исключительно официальными дипломатическими каналами, в том числе посольством Украины в США", - говорится в комментарии.

Администрация считает распространенных информацию частью кампании по дискредитации украинско-американских отношений, а также персональной атакой на президентов Украины и США.

Ранее ВВС со ссылкой на источники в украинской власти написало о том, что за организацию встречи Порошенко с президентом США адвокат Трампа Майкл Коэн тайно получил $400 тыс.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram