ГлавнаяПолитика

Сбежавшему в Польшу организатору нападения на защитника ДАП объявлено о подозрении

Подготовлено ходатайство о разрешении на его задержание с целью привода в суд.

Сбежавшему в Польшу организатору нападения на защитника ДАП объявлено о подозрении
Фото: facebook.com/ukrainews

Киевская прокуратура № 7 сообщила о подозрении 23-летнему россиянину Вячеславу Лукичеву, который в группе с другими злоумышленниками совершил нападение на защитника Донецкого аэропорта Дмитрия "Вербича" на Подоле.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.

"Установлено, что нападающий пересек границу с Польшей. В связи с этим ему заочно сообщено о подозрении по ч. 4 ст. 296 УК Украины (хулиганство, совершенное группой лиц с применением предмета, специально приспособленного и заранее заготовленного для нанесения телесных повреждений) и ч. 2 ст. 187 УК Украины (разбой, совершенный по предварительному сговору группой лиц)", - говорится в сообщении.

Кроме этого, подготовлено ходатайство о разрешении на его задержание с целью привода в суд для избрания меры пресечения в виде содержания под стражей.

Следственные действия продолжаются, устанавливаются другие участники преступной группы.

Напомним, 6 мая группу подозреваемых задержали правоохранители в Харькове. По информации СМИ, они позиционируют себя как антифашисты.

Одна из участниц вооруженного нападения на военнослужащего АТО Дмитрия "Вербича" Екатерина Лапинская оказалась дочерью чиновника Минобороны Украины. Ей уже объявили о подозрении.

2 мая в Киеве на улице Константиновской неизвестные без предупреждения напали на защитника Донецкого аэропорта Дмитрия "Вербича". Ему забрызгали слезоточивым газом глаза и пытались добить молотком по голове. "Вербич" был госпитализирован с колото-рваными ранами нижней части спины.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram