ГлавнаяПолитика

Румынский подполковник назначен советником командующего Нацгвардии

Рауль Василаке приступит к выполнению обязанностей со 2 мая.

Румынский подполковник назначен советником командующего Нацгвардии
Фото: ngu.gov.ua

Советником командующего Национальной гвардии Украины назначен начальник отдела европейских программ Генерального инспектората жандармерии Румынии подполковник Рауль Василаке.

Об этом сообщает пресс-служба Нацгвардии.

"Уже есть официальное подтверждение о назначении начальника отдела европейских программ Генерального инспектората жандармерии Румынии подполковника Рауля Василаке советником командующего НГУ. К выполнению своих обязанностей он приступит со 2 мая. Это значительно поможет реализовать все задачи и цели проектов, начатых между ведомствами", - говорится в сообщении.

Рауль Василаке поблагодарил за доверие командование Нацгвардии и рассказал о деталях проекта. В частности, предусматривается совершенствование подготовки горных подразделений Национальной гвардии, подготовка специалистов по профессиональному вмешательству, а также групп диалога (вроде подразделения превентивной коммуникации, известного как "полиция диалога", которая начала работу в Украине в прошлом году).

"Во время массовых мероприятий, таких как демонстрации и футбольные матчи, в странах ЕС работают специально подготовленные переговорщики, которые поддерживают диалог с организаторами и участниками акций. Такая тактика - полиция диалога - доказала свою эффективность по уменьшению возникновения провокаций, столкновений и насилия", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, охранять порядок в Киеве во время проведения финальных матчей Лиги чемпионов УЕФА с 24 по 27 мая будут как минимум 5 тыс. правоохранителей.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram