ГлавнаяПолитика

Яценюк назвал "признания" Онищенко ложью

"Ни я, ни партия не имели отношений с лицом по фамилии Онищенко".

Яценюк назвал "признания" Онищенко ложью
Фото: пресс-служба

Лидер партии "Народный фронт" Арсений Яценюк заявил, что народный депутат Александр Онищенко ведет против него "грязную и циничную кампанию". Так он прокомментировал обвинения Онищенко в том, что якобы в 2014 году предвыборная кампания НФ осуществлялась за счет продаж "излишков" добытого газа.

"Очередное признание Онищенко - это продолжение грязной и циничной кампании против меня и "Народного фронта". Это не первая его ложь в интересах спецслужб России, которые продолжают активно использовать Онищенко в своих интересах. Личные мотивы Онищенко понятны - Кабинет министров под моим руководством лишил его коррупционных схем и влияния в правительстве. Мое правительство уничтожило газовую коррупционную схему Онищенко, когда принял решение ввести 70% ренты на так называемую совместной деятельности в газодобывающей сфере. Это именно та схема, по которой сейчас Онищенко привлекается к уголовной ответственности", - говорится в фейсбуке Яценюка.

Яценюк считает, что Онищенко мстит ему за то, что отказался назначить руководителем Госгеонедра Украины личного адвоката Онищенко и назначать других его ставленников.

Кроме того, по словам лидера "Народного фронта", Онищенко не удалось спасти деньги Януковича, на которые был наложен арест по инициативе правительства Яценюка. "Заявление о краже им 40 млн долларов в схеме "Карпатыгаз" - это юридическое признание в совершении преступления. Он должен нести уголовную ответственность по закону. Ни я, ни партия "Народный фронт" никогда не имели никаких финансовых и политических отношений с лицом по фамилии Онищенко", - подчеркнул Яценюк.

Политик утверждает, что по каждому из приведенных им тезисов в отношении Онищенко есть документальное подтверждение.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram