ГлавнаяПолитика

​Глава Минюста: об участии в выборах во главе с Гройсманом говорить рано

"Правительственная команда - это команда единомышленников, которая возглавляется премьером".

​Глава Минюста: об участии в выборах во главе с Гройсманом говорить рано
Павло Петренко
Фото: Facebook/Павло Петренко

Министр юстиции Павел Петренко считает, что пока рано говорить о его возможном участии в выборах.

Об этом он заявил в комментарии LB.ua.

"Я являюсь членом «Народного фронта», но могу сказать, что правительственная команда - это команда единомышленников, которая возглавляется премьер-министром. Мы и так команда людей, которая несёт ответственность за судьбу страны вместе с парламентом и президентом. У нас серьезные вызовы, которые стоят перед страной. Как член трёх правительств, могу сказать, что сегодня у нас в большинстве в правительстве не чувствуется какой-то партийности. Все мы делаем своё дело, как можем. На единую цель - чтобы это государство состоялось. Такое настроение и позиция есть в правительстве, а Владимир Гройсман даёт вдохновение работать всем членам правительства", - сказал Петренко.

На уточняющий вопрос относительно готовности принять участие в парламентских выборах, как единомышленник в команде премьера Гройсмана, он отметил, что об этом говорить рано.

"У нас ещё нет выборов", - сказал Петренко.

Напомним, сегодня премьер-министр Владимир Гройсман объявил об участии в очередных выборах Рады, которые должны состояться осенью 2019 года. "Я хочу бороться за Украину и буду принимать участие в очередных парламентских выборах. Также я хочу привести с собой преданных людей, которые конкретными решениями и шагами будут менять Украину", - сообщается в Твиттере премьера.

При этом он заявил об отсутствии оснований для проведения досрочных выборов в Украине в текущем году. "Сейчас нет оснований проведения досрочных выборов. Можем за эти полтора года сделать много полезных для страны решений. Если будет принят наш закон о более жесткого наказания за подкуп избирателей, у нас есть шанс получить новое качество избранников", - заявил Гройсман.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram