ГлавнаяПолитика

Отчет Кабмина в Раде будет по плану и без отставки, - Иванчук

"Никаких кардинальных кадровых решений по итогам заслушивания отчета не будет".

Отчет Кабмина в Раде будет по плану и без отставки, - Иванчук
Фото: Макс Левин

Отчет Кабинета министров в Верховной Раде о выполнении Программы деятельности за 2017 год состоится по плану, согласно графику. 

Об этом в комментарии LB.ua заявил глава Комитета Рады по вопросам экономической политики Андрей Иванчук.

"Отчет Кабмина в Раде будет по плану и без отставки", - сказал он.

"Я вернулся из Вашингтона. Был там всего два дня. Поэтому дальше работа по плану. Отчёт правительства о выполнении Программы деятельности правительства за 2017 год будет, согласно плану и графику (в конце июня, - ред.)", - заявил Иванчук.

По его словам, никаких кардинальных кадровых решений по итогам заслушивания отчета не будет.

"Как я оцениваю работу правительства? Я лично точно против отставки. Плюс. Выйдите на улицу. Революции нет? Нет. Люди получают зарплаты и пенсии. Да, всегда хочется, чтобы было лучше. Но я думаю, что несмотря на все подвижки и движения, в результате все будет спокойно", - добавил Иванчук.

Также глава профильного комитета отметил, что "очень хотел бы увидеть от Кабмина план предстоящей работы, а не столько отчёт о выполненной".

Напомним, 18 апреля парламентский комитет по вопросам экономической политики должен был заслушать отчет Кабинета Министров за 2017 год. Однако, позже на сайте комитета появилось сообщение, что отчет перенесен на 20 июня.

По данным шеф-редактора LB.ua Сони Кошкиной, "Блок Петра Порошенко" собирался отозвать из Кабмина четырех министров из своей квоты - Александра Данилюка, Ульяну Супрун, Игоря Насалыка и Тараса Кутового. Если же Гройсман на это не согласился бы, то БПП добивался бы отставки всего правительства.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram