ГлавнаяПолитика

США и союзники адекватно отреагировали на использование химоружия, - Турчинов

Секретарь СНБО подчеркнул, что режим Асада существует благодаря поддержке Кремля.

США и союзники адекватно отреагировали на использование химоружия, - Турчинов
Александр Турчинов
Фото: прес-служба РНБОУ

Соединенные Штаты Америки и их союзники, нанеся точечные удары по сирийским военным объектам, продемонстрировали профессиональную и адекватную реакцию на использование химического оружия режимом Асада. Об этом секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов написал в Twitter.

"Американские военные и их союзники, нанеся точечные удары по сирийским военным объектам, продемонстрировали свою профессиональную и адекватную реакцию на использование химического оружия режимом Асада", - написал секретарь СНБО.

Он также отметил, что агрессивные заявления и предупреждения Кремля, благодаря военной помощи которого продолжает существовать сирийский режим, не смогли остановить справедливого наказания.

Напомним, сегодня ночью США, Великобритания и Франция выпустили 120 ракет по военным объектам в Сирии в ответ на применение химического оружия режимом Асада против мирного населения на прошлой неделе, в результате чего погибли более 75 человек, среди которых большое количество детей.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram