ГлавнаяПолитика

Суд в Крыму изменил приговор украинцу Балуху

Срок лишения свободы уменьшили на два месяца.

Суд в Крыму изменил приговор украинцу Балуху
Фото: Міністерство закордонних справ України / MFA of Ukraine

Подконтрольный Кремлю Верховный суд Крыма 14 марта изменили приговор украинскому активисту Владимиру Балуху, на два месяца уменьшив срок лишения свободы.

Об этом сообщает Крым.Реалии.

"Судья Тимур Слезко исключил из обвинения пункт о приобретении боеприпасов. В связи с этим приговор изменили до 3 лет и 5 месяцев лишения свободы в колонии-поселении", - говорится в сообщении.

При этом в ходе заседания суд отказал в удовлетворении ходатайств о вызове свидетелей, которых не допросили во время судебного следствия, а также в проведении дополнительных экспертиз, истребовании дополнительных документов и осуществлении аудиозаписи силами суда.

Напомним, 16 января подконтрольный Кремлю Раздольненский районный суд Крыма приговорил украинского активиста Владимира Балуха, обвиняемого в хранении боеприпасов, до 3 лет и 7 месяцев колонии-поселения и штрафу в размере 10 тыс. рублей.

Балух как активный сторонник украинских властей и Евромайдана, вывешивал на своем доме табличку с надписью "Улица Героев Небесной сотни, 18" и украинский флаг. После этого к нему приходил председатель сельсовета с помощниками, угрожал, что его независимое поведение повлечет за собой неблагоприятные последствия, включая "обнаружение" у Балуха оружия или наркотиков, и требовал снять табличку.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram