ГлавнаяПолитика

МИД отреагировал на визит Путина в Крым

Президент РФ прибыл на аннексированный полуостров 14 марта.

МИД отреагировал на визит Путина в Крым
Фото: EPA/UPG

Министерство иностранных дел Украины выражает протест в связи с очередным несогласованным с Украиной визитом российской делегации во главе с президентом РФ Владимиром Путиным на временно оккупированную территорию Украины - Автономную Республику Крым и г.Севастополь, имевшем место в среду.

Об этом говорится в заявлении МИД, обнародованном пресс-службой министерства.

"Украина считает упомянутый визит, как и другие т.н. "поездки" российских должностных лиц во временно оккупированные Автономную Республику Крым и г.Севастополь, грубым нарушением государственного суверенитета и территориальной целостности Украины, циничным и демонстративным пренебрежением российской стороной общепризнанными нормами международного права, обязательствами по двусторонним и многосторонним договорам, сторонами которых являются Украина и Россия", - говорится в документе.

Российские СМИ сообщают, что в среду, 14 марта, президент Российской Федерации Владимир Путин прибыл в аннексированный Крым. В рамках визита Путин намерен посетить Симферополь, Севастополь, а также Крымский мост.

Напомним, на 18 марта запланированы президентские выборы в Российской Федерации. В частности, Россия намерена провести выборы и в аннексированном Крыму. Президент Украины Петр Порошенко призвал G7 осудить и не признавать выборы президента РФ в аннексированном Крыму.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram