ГлавнаяПолитика

НАБУ пришло с обысками к мэру Вишневого по делу о предложении взятки Супрун (обновлено)

В деле фигурирует помощник Олега Ляшко.

НАБУ пришло с обысками к мэру Вишневого по делу о предложении взятки Супрун (обновлено)
Фото: nabu.gov.ua

Национальное антикоррупционное бюро Украины пришло с обысками к мэру города Вишневое Киевской области Ильи Дикову и помощнику нардепа Олега Ляшко Олегу Богачеву.

Об этом пишет INSIDER со ссылкой на НАБУ. Отмечается, что обыски проходят на работе и дома у мэра Вишневого и дома у помощника Ляшко.

В бюро рассказали, что помощник депутата от имени мэра Вишневого предлагал главе Минздрава Ульяне Супрун взятку в виде квартиры в жилом комплексе "Акварели" за решение вопроса о поставках медицинского оборудования для больницы Вишневого.

В офисе жилого комплекса "Акварели" также проходит обыск.

Обновление. Ляшко в фейсбуке выступил в защиту своего помощника Александра Богачева.

"НАБУ проводит обыски у моего помощника Александр Богачев, который якобы предлагал взятки Ульяне Супрун за поставку медицинского оборудования в городскую больницу города Вишневого. Вы более идиотское обвинение слышали ?! Не себе в карман, а людям Богачев добивается современного оборудования в больницу и его за это преследуют", - возмутился он.

Ляшко потребовал отставки Супрун, обвинив ее в том, что она "убивает украинцев", и призвал срочно избрать аудитора НАБУ, "чтобы положить конец произволу и беззаконию в этой структуре".

"А Александра Богачева я не сдам никому! Круглый сирота, который добивается для людей, а не для себя - заслуживает мою полное уважение и поддержку. Кстати, в старой деревенской избе, в которой живет Александр и где продолжаются обыски, течет крыша. Я Саше предлагал помочь ее отремонтировать. Он отказывался, потому что невероятно скромный. А недавно мы открывали мостовой переход в Чабанах и я заметил, что Саша зимой в летней обуви, так как у него не было денег купить зимнюю обувь. На день рождения я ему подарил несколько своих костюмов, потому что он ходил в одном из 2012 года, когда я с ним познакомился в интернате в Ворзеле, который он заканчивал. Этот парень очень скромный, добрый и искренний, о таких говорят - не от мира сего. Ситнику и Холодницкому, которые выросли на взятках, надо еще поучиться у этого сироты честности и порядочности. Лжецы, циники и обжоры - руки прочь от моей команды, потому что поотрываю!!" - заключил он.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram