ГлавнаяОбществоЖиття

Во Львове полиция задержала супругов - взяточников

Чиновница искусственно создавала дефицит бланков и "помогала" решить этот вопрос через мужа-посредника.

Во Львове полиция задержала супругов - взяточников
Фото: npu.gov.ua

Во Львове правоохранители разоблачили коррупционную схему, организованную руководителем отдела территориального управления Госслужбы по безопасности на транспорте, и ее мужем.

Об этом сообщается на сайте полиции.

Как выяснилось, чиновница создавала искусственный дефицит бланков разрешений на международные грузовые автоперевозки. В дальнейшем за определенное "вознаграждение" она организовывала и помогала перевозчикам с получением этих документов. В качестве посредника злоумышленница привлекла своего мужа, который выполнял роль посредника.

В воскресенье, 4 марта, супруги были задержаны правоохранителями во время получения очередной суммы взятки в размере 1 тыс. долларов.

"Кроме того, у посредника дополнительно изъяли 3,2 тыс. долларов и 10 тыс. гривен. Также у мужчины обнаружили 24 пустых бланка разрешений, «черновые» записи с записями номеров бланков и сумм средств, полученных за их выдачу", - сообщили в полиции. По месту работы и жительства фигурантов было также изъято более 16 тыс. долларов США, 48 тыс. гривен и 11 тыс. евро", - сообщили в полиции.

Фото: npu.gov.ua

Супруги задержаны в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса.

Фото: npu.gov.ua

Фото: npu.gov.ua

Полиция устанавливает других лиц, которые могут быть задействованы в коррупционной схеме. Досудебное расследование проводится по ст.368 Уголовного кодекса (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом).

Напомним, в феврале одесские таможенники попались на взятке за растаможку грузов из Китая.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram