ГлавнаяПолитика

Партия "Основа" представила платформу, позволяющую украинцам влиять на политическую жизнь страны Актуально

Партия "Основа" запустила инновационную платформу, посредством которой житель любого уголка Украины сможет принять действенное участие в политической жизни страны.

22 февраля в киевском Fedoriv Hub председатель партии "Основа" Андрей Николаенко и глава ее политисполкома Владимир Полочанинов презентовали уникальный онлайн-сервис.

Полочанинов объяснил, логика появления подобного инструмента следующая: в Украине миллионы умных и активных людей, которым небезразлична судьба страны. Но проблема в том, что они не имеют возможности активно влиять на ее политическую жизнь в силу элементарной занятости. Ведь занятие политикой в ее нынешнем понимании обычно отнимает у человека все возможное время. Поэтому в политику не попадают те, кто априори был бы для нее очень полезен, но не собирается оставлять ради этого дело, в котором добился успеха, или которое просто считает важным.

Да и в целом "физическая" политика, основанная на личном присутствии, на участии в постоянных встречах, партийных тусовках, по сути ничего не решающих, сегодня уходит в прошлое, считают в "Основе". "Время, вот главная ценность человека и тот ресурс, который, в отличие от большинства других, является невозобновляемым", - пояснил Полочанинов.

Разработанная специалистами "Основы" онлайн система ценна тем, что исключает обязательность личного присутствия для участия в политической жизни. Человек, зарегистрировавшись в приложении, проявляет свою активность онлайн в удобное для него время. Это могут быть заметки о деятельности политической силы, программные наработки, новости, сообщения о проблемах, различные инициативы и вообще все, что так или иначе связано с понятием "политическая активность". В зависимости от интенсивности этой активности, ее формы, участник системы набирает баллы, которые со временем сможет конвертировать в новый статус в системе, а параллельно – партии и "Основа", вплоть до его выдвижения кандидатом от этой политической силы и включения в число ее лидеров.

Следует отметить, что на сегодняшний день приложение "Основа" уже доступно онлайн для PlayMarket и AppStore.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram