ГлавнаяПолитика

Порошенко на следующей неделе обсудит с Меркель участие Германии в урегулировании на Донбассе

Запланирован телефонный разговор или личная встреча на полях Мюнхенской конференции, не сообщается.

Порошенко на следующей неделе обсудит с Меркель участие Германии в урегулировании на Донбассе
Фото: пресс-служба президента

Президент Петр Порошенко на следующей неделе (12-18 февраля) обсудит с канцлером Германии Ангелой Меркель касающиеся Украины инициативы соглашения о правительственной коалиции между Христианско-демократическим союзом (ХДС) и Христианско-социальным союзом (ХСС) и Социал-демократической партией Германии.

Об этом заместитель главы Администрации Президента Константин Елисеев сказал в эфире телеканала "Интер".

"Я не исключаю, что уже на следующей неделе состоится контакт нашего Президента с канцлером Германии Ангелой Меркель. Во время разговора будут обсуждаться вопросы дальнейшего привлечения Германии к урегулированию ситуации на Донбассе, будут обсуждаться новые инициативы, которые заложены в немецком коалиционном соглашении, в частности речь идет о развертывании миротворческой миссии Организации Объединенных Наций на Донбассе", - сказал он.

При этом Елисеев не уточнил идет ли речь о запланированном телефонном разговоре или личной встрече на полях Мюнхенской конференции по безопасности, которая состоится 16-18 февраля.

Как сообщалось, глава Мюнхенской конференции подтвердил встречу представителей "нормандской четверки" на следующей неделе.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram