ГлавнаяПолитика

У РПР появилась общественная организация-клон

Настоящая РПР никак не связана с ОО "РПР".

У РПР появилась общественная организация-клон
Фото: Макс Требухов

19 января 2018 года Министерство юстиции зарегистрировало общественную организацию "Реанимационный пакет реформ". С 2014 года в Украине существует одноименная неформальная коалиция, которая объединяет ведущие общественные организации и экспертов Украины в сфере продвижения реформ.

На сайте РПР сообщается, что новая общественная организация использует его логотип, бренд и репутацию и уже издает какие-то документы.

В учредительных документах ОО "Реанимационный пакет реформ" руководителем значится Дарья Козий. Это лицо также значится среди учредителей ООО Юридическое агентство "Шевчук и партнеры". Алексей Шевчук - известный украинский адвокат, который защищает, например, судью Высшего хозяйственного суда Украины Алексея Емельянова, а также Борислава Розенблата.

"Коалиция общественных организаций Реанимационный Пакет Реформ заявляет, что ни коалиция, ни любая из ее общественных организаций не имеют отношения к ОО "Реанимационный пакет реформ". Любая деятельность и документы ОО "Реанимационный пакет реформ" никоим образом не связаны с деятельностью коалиции Реанимационный Пакет Реформ", - говористя в заявлении РПР.

Напомним, что коалиция РПР функционирует как координационный центр для 82 неправительственных организаций и 22 экспертных групп.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram