ГлавнаяПолитика

Путин может проголосовать на выборах президента в Севастополе, - СМИ

На предыдущих выборах Путин всегда голосовал в Москве.

Путин может проголосовать на выборах президента в Севастополе, - СМИ
Фото: EPA/UPG

Президент России Владимир Путин может проголосовать на выборах главы государства 18 марта в Севастополе, пишет Коммерсант.

По словам одного из источников издания, для голосования президента РФ подбирают такой регион, где могут возникнуть проблемы с явкой. На предыдущих федеральных выборах Владимир Путин всегда голосовал в Москве.

"Однако после изменения законодательства в 2017 году голосовать по месту пребывания, а не прописки стало проще. Эксперт говорит, что приезд Владимира Путина "повысит ожидания в самом Севастополе, где есть дефицит административных успехов после 2014 года"", - отмечает Коммерсант.

По словам источника, рассматриваются сценарии, по которым Владимир Путин проголосует либо в регионе, где придется избираться одному из нынешних врио губернаторов, либо в регионе, где может быть низкая явка избирателей.

При этом другой собеседник издания утверждает, что "поехать в Крым и Севастополь до выборов - правильная идея, но вряд ли Владимир Путин будет 18 марта не в столице".

Выборы в России состоятся 18 марта - в день официального принятия Крыма и Севастополя в состав РФ. Выборы президента России на полуострове пройдут впервые.

Как сообщалось, 6 февраля Путина зарегистрировали кандидатом на пост президента России.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram