ГлавнаяПолитика

Суд закрыл дело против нардепа Антонищака за вождение в пьяном виде

Инспектор патрульной полиции и свидетели так и не появились на заседании.

Суд закрыл дело против нардепа Антонищака за вождение в пьяном виде
Андрей Антонищак
Фото: Википедия

Николаевский районный суд Львовской области закрыл дело в отношении народного депутата от БПП Андрея Антонищака, за вождение автомобиля в нетрезвом виде.

Об этом сообщает Zaxid.net.

Как говорится в постановлении суда, дело закрыто за истечением срока наложения административного взыскания.

Отмечается также, что инспектор патрульной полиции, который составил протокол об управлении автомобилем в нетрезвом состоянии, а также двое свидетелей, по меньшей мере трижды не являлись на судебные заседания.

Поэтому из-за истечения срока наложения административного взыскания (прошло более 3трех месяцев со дня совершения правонарушения) суд не привлек Антонищака к ответственности -  не лишил его водительских прав сроком на 1 год, а также не оштрафовал на 10,2 тыс. гривен.

Напомним, 11 августа 2017 года патрульные задержали Антонищака за рулем Audi A6 в Каменка-Бугском районе на трассе Киев-Чоп и составили прокол по управлению автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Депутат отказался проходить экспертизу и проверку на алкотестере, однако полицейские заметили у него явные признаки алкогольного опьянения, что подтвердили и два свидетеля, которые были на месте происшествия.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram