ГлавнаяПолитика

Подозреваемому в убийстве Ноздровской избрали меру пресечения в виде содержания под стражей (обновлено)

Юрий Россошанский будет находиться в СИЗО.

Вышгородский районный суд около 17:20 вторника начал избирать меру пресечения для Юрия Россошанского. Он подозревается в убийстве юристки Ирины Ноздровской.

Дело рассматривает судья Алексей Рудюк, сообщил корреспондент LB.ua.

Обвинение потребовало взять Россошанского под стражу.

Обновление. Судебное заседание продлилось чуть меньше двух часов. Судья удовлетворил ходатайство обвинения и отправил подозреваемого за решетку на срок 60 дней - до 8 марта.

Убийство Ноздровской произошло накануне Нового года и приобрело большой резонанс, так как она участвовала в не менее громком судебном процессе. В течение длительного времени Ноздровская добивалась обвинительного приговора для Дмитрия Россошанского, который в 2015 году сбил насмерть ее сестру Светлану. Россошанский является племянником бывшего председателя Вышгородского районного суда.

В июне 2017 года Россошанского приговорили к семи годам лишения свободы. 27 декабря 2017 апелляционный суд отправил дело в первую инстанцию и продолжил обвиняемому арест на 60 суток. Во время заседания суда отец обвиняемого, Юрий Россошанский, прямо угрожал Ирине. Спустя два дня она исчезла, а 1 января ее тело нашли в ручье возле Демидова.

Именно Юрия Россошанского и задержали по подозрению в убийстве Ноздровской. 8 января ему вручили подозрение по ч 1. ст 115 УК (Умышленное убийство).

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram