ГлавнаяПолитика

​Порошенко поблагодарил правоохранителей за быстрое раскрытие убийства Ноздровской

Президент подчеркнул, что такая же эффективность должна быть продемонстрирована и в расследовании других дел.

​Порошенко поблагодарил правоохранителей за быстрое раскрытие убийства Ноздровской
Фото: president.gov.ua

Президент Петр Порошенко провел встречу с руководством Национальной полиции и принял доклад о проведении расследования резонансного убийства правозащитницы Ирины Ноздровской.

Об этом сообщается на сайте президента.

"Я думаю, что такое быстрое раскрытие свидетельствует о чрезвычайно высоком потенциале, который имеет Национальная полиция... Я хотел бы поблагодарить за блестящую работу, за быструю реакцию", - отметил Порошенко добавив, что следователи "работали в круглосуточном режиме для раскрытия этого дела".

Президент подчеркнул, что убийство Ноздровской вызвало широкий резонанс в украинском обществе и на международном уровне.

"И быстрая реакция и эффективные действия в поиске и задержании подозреваемого является знаком качества работы Национальной полиции", - сказал Порошенко.

Президент также подчеркнул, что такая же эффективность должна быть продемонстрирована и в расследовании других дел.

"Вы помните очень болезненное дело Павла Шеремета, и мы также не должны снимать его с контроля и делать все возможное, чтобы убийцы не ушли от ответственности", - сказал Порошенко, добавив, что это касается и многих других дел.

Напомним, 1 января в Вышгородском районе Киевской области нашли тело 38-летней Ирины Ноздровской, которая исчезла 29 декабря. Экспертиза показала, что женщина скончалась от многочисленных колото-резаных ранений.

9 января полиция задержала подозреваемого в убийстве Юрия Россошанского - отца Дмитрия Россошанского, который два года назад насмерть сбил сестру Ноздровской Светлану.

Ноздровская в течение длительного времени добивалась обвинительного приговора для Дмитрия Россошанского, который также является племянником председателя Вышгородского районного суда. В июне 2107 его приговорили к семи годам лишения свободы. 27 декабря 2017 апелляционный суд отправил дело в первую инстанцию и продолжил обвиняемому арест на 60 суток. Во время заседания суда отец обвиняемого прямо угрожал Ирине.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram