ГлавнаяПолитика

Юридических перспектив в деле Довгого не было, - Денисенко

Юридических перспектив в деле Довгого не было, - Денисенко
Фото: Артем Атаманюк

Решение Антикоррупционной прокуратуры о закрытии дела Олеся Довгого было логичным. Об этом на своей странице в Фейсбук сообщил народный депутат, представитель Кабмина в парламенте Вадим Денисенко.

"Никаких юридических перспектив в деле Олеся Довгого быть не могло. Решение Антикоррупционной прокуратуры о закрытии дела Олеся Довгого было логичным. Юридических последствий у дела быть не могло. Стоит отметить, что, возможно, само представление в Парламент много в чем сыграло на руку самому Олесю Довгому. В отличии от многих других, он не выдумывал схемы по "отмазыванию" и не делал лишнего информационного шума. Теперь все вопросы, которые можно было бы годами поднимать и тиражировать, отпали сами собой", - написал нардеп.

Напомним, Национальное антикоррупционное бюро и Специализированная антикоррупционная прокуратура закрыли уголовное производство в отношении народного депутата Олеся Довгого. В САП заявили, что дело закрыто в связи с невозможностью собрать улики, достаточные для доказательства его виновности в суде. Следствием установлено, что вопрос передачи земельных участков в собственность решался исключительно на пленарных заседаниях сессии Киевсовета по результатам голосования.

"В связи с десятилетней давностью событий, являющихся предметом расследования в уголовном производстве, учитывая показания большинства свидетелей в уголовном производстве и отсутствии других процессуальных источников получения доказательств, следствием фактически исчерпаны возможности получить достаточные доказательства для доведения виновности Довгого О.С. в суде", - заявили в САП.

Как сообщалось, 11 июля 2017 года Верховная Рада дала согласие на снятие неприкосновенности с нардепа. Довгий попросил депутатов поддержать представление ГПУ, чтобы он мог пройти через судебный процесс и получить решение, которое станет логическим завершением в его деле.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram