ГлавнаяПолитика

Порошенко обговорил с Тиллерсоном обострение ситуации на Донбассе

Собеседники скоординировали позиции в отношении миротворческой миссии ООН на востоке Украины.

Порошенко обговорил с Тиллерсоном обострение ситуации на Донбассе

Президент Петр Порошенко в телефонном режиме обсудил с государственным секретарем США Рексом Тиллерсоном. обострение ситуации на Донбассе из-за увеличения количества обстрелов со стороны российских боевиков и безответственный вывод российских офицеров из состава Совместного центра по контролю и координации режима прекращения огня на Донбассе.

Как сообщает пресс-служба главы Украинского государства, собеседники также скоординировали позиции в отношении миротворческой миссии ООН на оккупированной части Донбасса.

Петр Порошенко поблагодарил за продолжение санкций против России, последовательную поддержку Вашингтоном укрепления обороноспособности Украины и резолюции ООН по Крыму. Рекс Тиллерсон подчеркнул, что США будут и впредь поддерживать Украину.

Собеседники также обсудили прогресс украинских реформ. Глава Украинского государства проинформировал о разблокировании процесса создания Антикоррупционного суда.

Напомним, 21 декабря Меркель провела телефонный разговор с президентом России Владимиром Путиным, в ходе которого они обсудили условия возвращения российских офицеров в Совместный центр по координации и контролю режима прекращения огня на Донбассе.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram