ГлавнаяПолитика

Сюмар: выборы уже стартовали и станут более ощутимыми в 2018 году

"Политическая логика будет превалировать над государственными интересами".

Сюмар: выборы уже стартовали и станут более ощутимыми в 2018 году
Виктория Сюмар
Фото: Макс Левин

Народный депутат Виктория Сюмар, которая представляет фракцию "Народного фронта", считает одной из главных угроз 2018 года предстоящую избирательную кампанию.

Об этом депутат сказала на круглом столе в Институте Горшенина.

"Минус [2017 года] - у нас отсутствует национальный консенсус. Выборы уже стартовали, они станут больше ощутимыми в следующем году. Желание играться в политику, желание выводить на политическую арену актеров, клоунов и других цирков с хороводами - это не те подходы, которые бы должны были иметь место в правовом государстве", - сказала Сюмар.

Она опасается, что в 2018 году предвыборные страсти будут только усиливать атмосферу разочарования в Украине.

"Украинские политики неготовы как предвыборный год, так и не в предвыборный год руководствоваться национальными интересами, а не политическими. Это аксиома", - сказала она.

"Нельзя не видеть государство за своими политическими рейтингами. Это многих касается сегодня. Эта угроза будет только усиливаться в 2018 года накануне двух серьезных избирательных кампаний, которые на самом деле будут происходить параллельно. Ситуация конфликтов даже внутри политических структур будет очень серьезной, конкуренция будет очень серьезной. И политическая логика будет превалировать над государственными интересами", - заявила Сюмар.

Напомним, что в 2019 году в Украине будут выбирать и президента, и новую Верховную Раду.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram