ГлавнаяПолитика

"Крымских дезертиров" Одинцова и Баранова суд оставил за решеткой

Ходатайство защиты об домашнем аресте суд отклонил.

"Крымских дезертиров" Одинцова и Баранова суд оставил за решеткой
Максим Одинцов (слева) и Александр Баранов
Фото: radiosvoboda.org

Дарницкий районный суд Киева продолжил меру пресечения в виде содержания под стражей бывшему военному ВСУ Максиму Одинцову, которого обвиняют в государственной измене.

Как сообщает 5 канал, адвокат просил отпустить подзащитного под домашний арест. Обвинение возражало - были опасения, что Одинцов сбежит в оккупированный Крым. В конце концов суд принял сторону прокуроров.

Накануне Печерский суд продлил содержание под стражей сослуживцу Одинцова Александру Баранову.

Напомним, военнослужащие Максим Одинцов и Александр Баранов были задержаны в результате проведения спецоперации СБУ в ноябре 2016-го на административной границе с Крымом.

Бывшие младший сержант и прапорщик, проходя службу в одной из воинских частей, дислоцированных на территории Автономной Республики Крым, во время оккупации полуострова не выполнили приказ о прибытии к новому месту службы и остались на оккупированной территории, тем самым совершив дезертирство, в связи с чем были объявлены в розыск. В дальнейшем они заключили контракты о прохождении военной службы в ВС РФ.

В конце декабря 2016 военная прокуратура направила в суд дела Баранова и Одинцова, инкриминировав им дезертирство и государственную измену.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram