ГлавнаяПолитика

Саакашвили ночью поругался с начальником райуправления полиции Киева

Полиция пыталась помещать установке сцены на Майдане.

Саакашвили ночью поругался с начальником райуправления полиции Киева

Лидер партии "Рух новых сил" Михаил Саакашвили ночью поругался с руководителем Шевченковского управления полиции Киева Германом Приступой.

Саакашвили со своими сторонниками пришли на Майдан Независимости устанавливать сцену для вече, которое было назначено на воскресенье. Полиция во главе с Приступой приехала воспрепятствовать этому. Депутат Юрий Деревянко, который представляет партию Саакашвили, утверждает, что организаторы получили официальное разрешение от Киевской городской государственной администрации на проведение мирного митинга, а полицейские якобы угрожали им применением силы.

Саакашвили обвинил Приступу в том, что тот находится при исполнении в состоянии алкогольного опьянения. "В стельку пьяный донецкий полицейский, с характерной фамилией Приступа, бывший глава полиции Горловки, которого почему-то назначили главой полиции Шевченковского района Киева, пытался помешать нам ставить сцену для акции на Крещатике. А еще, между делом, обозвал меня наркоманом", - написал Саакашвили позже.

Герман Приступа родился в Горловке, в 2014 году он был помощником Андрея Крищенко и помогал ему защищать горотделение МВД и отбиваться от толпы сепаратистов.

Напомним, что с 2 декабря до 31 января в Киеве разрешено движение автотранспорта по улице Крещатик в выходные. Акция Саакашвили запланирована на Майдане Независимости и может перекрыть дорогу.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram