ГлавнаяМир

Путин: у Трампа есть серьезные достижения

По мнению президента РФ, Трамп хотел бы улучшить отношения с РФ, но не может.

Путин: у Трампа есть серьезные достижения
Фото: EPA/UPG

У президента США Дональда Трампа за год пребывания у власти есть "серьезные достижения".

Об этом президент РФ Владимир Путин заявил в ходе пресс-конференции, отвечая на вопрос журналиста ABC о достижениях Трампа и контактах администрации американского президента с Россией.

При этом, по словам Путина, сам он оценивать не будет Трампа, "пусть сами американцы и оценивают". Однако он подчеркнул, что рынки выросли, значит инвесторы доверяют Трампу.

Кроме того, по словам Путина, Трамп, возможно, хотел бы улучшить отношения с Россией, но не может "из-за известных ограничений". 

Говоря про связи российских властей со сторонниками Трампа в преддверии выборов, Путин заявил: "Это все придумано". По его словам, за этим стоят оппоненты нынешнего главы Белого дома.

Напомним, что в начале декабряТрамп требовал от сенаторов прекратить расследование "российского дела".

В настоящий момент в Конгрессе США идут независимые расследования по поводу вмешательства России в выборы президента США. В нем, как полагают в Вашингтоне, были задействованы российские хакеры, а также члены предвыборного штаба Трампа, которые имели определенные контакты с российскими чиновниками и бизнесменами.

Параллельно уголовное дело по вмешательству России в выборы президента США расследует команда спецпрокурора Роберта Мюллера.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram