ГлавнаяПолитика

Поезд Hyundai "Харьков - Киев" сломался в пути

Пассажиров пересадили в другой скоростной поезд.

Поезд Hyundai "Харьков - Киев" сломался в пути
Архив

Скоростной поезд Hyundai № 723 сообщением Харьков - Киев сломался в Полтавской области. Пассажиров в 17:30 пересадили в резервный подвижной состав на станции Свинковка.

"Подменный подвижной состав электропоезда производства "Hyundai Rotem" задействовали за того, что по техническим причинам поезд №723 Харьков - Киев не смог продолжить движение и совершил вынужденную остановку возле станции Огульцы. В 15:36 этот поезд продолжил движение с задействованием вспомогательного локомотива и прибыл с пассажирами до станции Свинковка (Полтавская область). Уже в ней пассажиры пересели в другой скоростной поезд", - сообщается на сайте "Укрзализныци".

Причина вынужденной остановки поезда выясняется. Известно, что при переходе с постоянного на переменный ток произошел сбой в электросхеме управления электропоезда, в результате чего он не смог двигаться дальше.

Напомним, поезда Hyunda, закупленные под Евро-2012, часто ломались зимой. В феврале 2014 года все 10 поездов Hyundai были сняты с эксплуатации для проведения техосмотра в связи с обнаруженными неисправностями кузова и несущей конструкции вагонов (включая трещины в стенах). Их модернизировали и вернули в рейсы в том же году.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram