ГлавнаяПолитика

Нардепу Барне брызнули в глаза слезоточивым газом у дома Луценко

Депутат, одетый в камуфляж, ретировался.

Нардепу Барне брызнули в глаза слезоточивым газом у дома Луценко

Возле дома генерального прокурора Юрия Луценко произошли небольшие стычки, во время которых против нардепа Олега Барны (Блок Петра Порошенко), обвинившего активистов в проплаченности, применили слезоточивый газ.

Как корреспондент УНИАН, Барна и еще несколько человек встретили активистов "Автомайдана" у дома Луценко и начали говорить, что те устроили свою акцию за деньги. Это привело к стычкам, в ходе которых против Барны применили слезоточивый газ. После этого нардеп вместе со сторонниками ушел.

Возле дома находились несколько десятков правоохранителей.

Напомним, в субботу члены организации "Автомайдана" и общественные активисты устроили автопробег к дому Луценко. Они привезли с собой клетчатое одеяло как символ коррупции. Заявленные цели автопробега - отставка Луценко и прекращение давления на Национальное антикоррупционое бюро.

К дому генпрокурора приехали около 200 автомобилей. Активисты установили перед забором клетчатое одеяло на флагштоке, на заборе развесили плакаты и листовки с требованием прекратить преследование сотрудников НАБУ. К активистам из дома Луценко никто не вышел. Акция, приуроченная ко Всемирному дню борьбы с коррупцией, на этом завершилась.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram