ГлавнаяПолитика

Деятельность Саакашвили вредит Украине, - "Народный фронт"

В партии напомнили, какую роль грузинский политик сыграл в свержении правительства Яценюка.

Деятельность Саакашвили вредит Украине, - "Народный фронт"
Фото: nfront.org.ua

Политическая партия "Народный фронт" опубликовала на сайте официальное заявление относительно ситуации с бывшим президентом Грузии, лидером "Руха новых сил" Михаилом Саакашвили.

"Мы не удивлены, что Михаила Саакашвили официально подозревают в преступном сотрудничества с Сергеем Курченко - банкиром «Семьи» Януковича, который сейчас скрывается в России и активно коллаборационирует с ФСБ на оккупированных территориях.

Обнародованные Генеральной прокуратурой Украины материалы стали лишь очередным штрихом к картине деструктивной деятельности Саакашвили", - заявили в НФ.

В партии напомнили, что в 2015-2016 годах он активно принимал участие в дискредитации правительства Арсения Яценюка и лично действующего в то время премьер-министра

"В 2015-2016 годах Михаил Саакашвили принимал активное участие в дискредитации коалиционного правительства Арсения Яценюка. А потом лично признавался, что его использовали в чужой грязной политической игре. Нет сомнения, что главным вдохновителем того искусственного политического кризиса был Кремль, а промосковские олигархи в Украине только финансировали эту кампанию. Доказательством этому является, например, заявления беглого олигарха Онищенко. Враг хотел вызвать досрочные парламентские, а главное - президентские выборы из-за отставки премьера Яценюка и развал коалиции. Конечная цель: остановка реформ и евроатлантической интеграции Украины, прекращение финансирования армии и инфраструктурный коллапс", - говорится в заявлении.

В "Народном фронте" уверены, что даже исключительно политическая деятельность Саакашвили выгодна Кремлю и очень вредит Украине. В связи с этим в партии призвали Саакашвили

пройти предусмотренные законом процедуры и ответить на вопросы следователей и судей; Генеральную прокуратуру Украины и Службу безопасности Украины - обеспечить оперативное, беспристрастное, полное уголовное производство по Саакашвили с соблюдением его процессуальных прав; граждан Украины и мировое сообщество - "не поддаваться на щедро финансируемые демагогию и популизм, по которым обычно (не только в Украине) стоит российская пропаганда".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram