ГлавнаяПолитика

Порошенко назвал команду Саакашвили гоп-компанией

Он ошеломлен и шокирован пленками Луценко.

Порошенко назвал команду Саакашвили гоп-компанией
Фото: Макс Требухов

Президент Петр Порошенко назвал команду Михаила Саакашвили гоп-компанией.

Об этом он сказал на мероприятиях во Львовской области, посвященных Дню Вооруженных Сил Украины.

"Я думал, что меня сложно чем-то удивить. Но то, что вчера увидела и услышала вся страна, ошеломило и шокировало всех. Конечно, я благодарен СБУ, Генпрокуратуре за профессиональную работу по защите национальных интересов и государственности. Но что радует - это то, что украинский народ еще до наших силовиков профинансированную из Москвы гоп-компанию раскусил и поэтому проигнорировал лагерь под Верховной Радой", - сказал он.

Напомним, утром 5 декабря Саакашвили пришли задерживать по подозрению в сотрудничестве с беглым олигархом Сергеем Курченко. Саакашвили вменяют получение денег от Сергея Курченко (ч.1 ст.256 УК). Генпрокуратура заявила, что Саакашвили получил от Курченко 500 тыс. долларов на акции протеста. Также ГПУ выложила запись разговора Саакашвили с Курченко.

Саакашвили пытался избежать задержания, забравшись на крышу многоэтажного дома по улице Костельная возле Майдана Независимости. Корреспондент LB.ua стал свидетелем, как он угрожал спрыгнуть. На крышу по пожарной лестнице взобрался спецназ и задержал его. Саакашвили посадили в микроавтобус СБУ и попытались увезти на улицу Владимирскую для следственных действий, но проезд заблокировали его сторонники. В итоге они вытащили политика из микроавтобуса и освободили.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram