ГлавнаяПолитика

Саакашвили заявил об уголовном деле в отношении Центра Бендукидзе

Якобы расследуется передача информации другим государствам.

Саакашвили заявил об уголовном деле в отношении Центра Бендукидзе
Архив
Фото: reed.media

Лидер партии "Рух новых сил" Михаил Саакашвили заявил, что Генпрокуратура возбудила уголовное производство в отношении Центра свободной экономики имени Кахи Бендукидзе.

"Прямая ответка ОПГ с Банковой на вчерашний Марш. Генпрокуратура возбудила производство по Центру Бендукидзе, который возглавляет Владимир Федорин, и соучредителем которого являюсь я, по шпионской статье «Причастность к передаче информации представителям иностранных государств»", - написал он в фейсбуке.

По данным Саакашвили, в понедельник задержали двух работников офиса, один из них - Северион Дангадзе, координатор РНС в Киевской области, помещен в СИЗО.

При этом Саакашвили отметил, что Дангадзе "на 100% украинец", хотя у него и грузинская фамилия. Кроме того, по данным политика, проводится обыск в квартире руководителя Бориспольской организации партии Ярослава Сарафинюка.

Напомним, Центр свободной экономики имени Кахи Бендукидзе презентовали в Киеве два года назад. Целями создания центра назывались распространение идей свободы, открытого управления и свободной экономики путем анализа и развития новых инструментов управления с тесным сотрудничеством власти, бизнеса и общественности, сообщала тогда пресс-служба администрации Президента Украины.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram