ГлавнаяПолитика

Порошенко принял верительные грамоты от послов четырех стран

Послы Индонезии, Вьетнама, Австралии и Испании приступили к работе.

Порошенко принял верительные грамоты от послов четырех стран
Фото: president.gov.ua

Послы Индонезии Юдди Криснанди, Вьетнама Нгуен Ан Туан, Австралии Мелисса О'Рурк и Испании Сильвия Кортес Мартин приступили к исполнению своих обязанностей в Украине.

Как сообщается на сайте президента, Петр Порошенко во вторник принял верительные грамоты от дипломатов.

В ходе общения с послом Индонезии глава государства отметил перспективы развития партнерских отношений между странами в политической, торгово-экономической и гуманитарной сферах. Обсуждалась также подготовка к очередному заседания Межправительственной украинского-индонезийской комиссии по экономическому и техническому сотрудничеству, которое должно состояться в 2018 году в Киеве. Был поднят вопрос визита президента Индонезии в Украину в следующем году.

Во время беседы с послом Вьетнама стороны подтвердили обоюдную заинтересованность в дальнейшем углублении двустороннего диалога. Были обсуждены перспективы визита президента Украины во Вьетнам в 2018 году.

В ходе беседы с новым послом Австралии Порошенко подтвердил приглашение премьер-министру страны осуществить визит в Украину. Стороны также обсудили подготовку к участию украинской команды воинов-героев в следующих Играх непокоренных в Сиднее.

Во время разговора с послом Испании собеседники подтвердили обоюдную неизменную поддержку территориальной целостности Украины и Испании, в частности в контексте последних событий вокруг Каталонии. Президент Украины выразил убеждение, что в ближайшее время будет найдено положительное решение по Соглашению об общем авиационном пространстве между Украиной и ЕС, что обеспечит его подписание.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram