ГлавнаяПолитика

На Сущенко оказывается давление с целью добиться признания вины, - адвокат

"Вам нужно хорошо подумать, вы "идете" на 20 лет или начнете сотрудничать со следствием?"

На Сущенко оказывается давление с целью добиться признания вины, - адвокат
Роман Сущенко
Фото: ukrinform.ua

На украинского журналиста Романа Сущенко, арестованного в Москве, оказывается психологическое давление с целью добиться признания вины. Об этом сообщил адвокат Марк Фейгин, передает Укринформ.

"Когда я на прошлой неделе вышел из Лефортово, моему подзащитному сказали: "Роман Владимирович, вам нужно хорошо подумать, вы "идете" на 20 лет или начнете сотрудничать со следствием?". Что тут скажешь?", - рассказал адвокат.

Он отметил, что следствие заканчивает работу и "пытается заскочить в последний вагон", добиться признания вины, чтобы дальше действовать по "схеме Шаройко".

"Но этого в нашем деле не будет", - сказал Фейгин.

Ранее сегодня Мосгорсуд продлил срок содержания под стражей Сущенко на два месяца - до 30 января 2018 года. Суд, вероятно, начнется в январе.Напомним, что собкор агентства "Укринформ" во Франции Роман Сущенко был задержан 30 сентября 2016 года в Москве, куда он прибыл с частной поездкой.

7 октября ему предъявили обвинение в "шпионаже". В ФСБ России заявили, что Сущенко является сотрудником Главного управления разведки Минобороны Украины и собирал информацию о второжении российских войск в Украину.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram