ГлавнаяПолитика

Порошенко провел встречу с Туском в Брюсселе

Президент заявил, что полностью доволен результатами переговоров.

Порошенко провел встречу с Туском в Брюсселе
архивное фото
Фото: president.gov.ua

Президент Украины Петр Порошенко в Брюсселе провел встречу с президентом Европейского Совета Дональдом Туском.

Как сообщает пресс-служба главы государства, они обсудили направления сотрудничества между Европейским Союзом и Украиной, саммит "Восточного партнерства", а также сотрудничество в формате Европейской народной партии.

Он напомнил, что накануне саммита Европейский парламент принял абсолютно четкую резолюцию о поддержке Украины. "Было поддержано все то, что мы просили, и это было фактически конституционное большинство Европейского парламента", - отметил Порошенко. Президент также обратил внимание на проект документа, который выносится на обсуждение ЕНП. "Это также сильные сообщения о поддержке Украины относительно осуждения российской агрессии, по поддержке Украины на пути реформ и европейских стремлений нашего государства", - сказал Порошенко.

Порошенко подчеркнул, что полностью доволен результатами встречи с Туском. "Кстати, пользуясь возможностью хотел бы поблагодарить его и как Президента ЕС, и как поляка за абсолютно стратегическое видение украинской-польской дружбы. Это ответственная позиция ответственного человека", - добавил глава государства.

Напомним, что Порошенко приехал в Бельгию для участия в саммите "Восточного партнерства" (Украина, Грузия, Беларусь, Армения, Азербайджан, Молдова). Он состоится 24 ноября.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram