ГлавнаяПолитика

ГПУ открыла еще одно дело против НАБУ

Производство касается закупки спортивных костюмов для НАБУ у фигуранта "дела рюкзаков".

ГПУ открыла еще одно дело против НАБУ
Фото: Сергей Нужненко

Генеральная прокуратура открыла уголовное производство по факту злоупотреблений при закупке спортивных костюмов сотрудниками Национального антикоррупционного бюро.

Об этом сообщил в Фейсбуке депутат из фракции Радикальной партии Игорь Мосийчук.

"По моему депутатскому обращению Генеральной прокуратурой возбуждено уголовное производство в отношении руководства НАБУ по факту закупки спортивных костюмов и тактических рубашек у предпринимателя, который является фигурантом так называемого "дела рюкзаков" вместе с сыном министра внутренних дел Арсена Авакова", - написал нардеп.

Он также опубликовал копию ответа Генпрокуратуры на его депутатский запрос. В документе говорится, что сведения внесены в ЕРДР и начато уголовное производство по признакам, предусмотренным ч.4 ст.191 Уголовного кодекса (присвоение или растрата чужого имущества, которое было вверено лицу или находилось в его ведении).

Фото: facebook.com/igor.mosijcuk

Напомним, НАБУ возбудило уголовное производство по факту возможного незаконного обогащения генпрокурора Юрия Луценко.

Ранее стало известно, что Генпрокуратура возбудила уголовное производство в отношении директора НАБУ Артема Сытника. Основанием стало заявление одного из народных депутатов о разглашении Сытником данных досудебного следствия.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram