ГлавнаяПолитика

Антимайдановцу "Топазу" продлили арест

Суд продолжил изучать материалы дела.

Антимайдановцу "Топазу" продлили арест
Фото: mvs.gov.ua

Киевский районный суд Харькова на заседании продлил меру пресечения в виде содержания под стражей антимайдановца Игната Кромского, известного по прозвищу "Топаз", передает Интерфакс-Украина.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области, на заседании во вторник, 14 ноября, суд продолжил рассмотрение дела Кромского.

"Суд продолжил изучать материалы дела. Кроме того, он продлил содержание под стражей на 60 дней", - сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Следующее заседание суда назначено на 23 ноября.

Кромского задержали 28 марта 2014 года в рамках уголовного производства, открытого по факту захвата 1 марта 2014 года здания Харьковской ОГА. Его обвиняют по трем статьям: призывы к нарушению территориальной целостности Украины, участие в массовых беспорядках и избиение проукраинского активиста.

29 марта 2014 года Ленинский райсуд Харькова избрал ему меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста. 7 апреля Кромской сбежал из-под домашнего ареста, срезав браслет.

В апреле его задержали сотрудники СБУ, однако 12 сентября Киевский райсуд изменил меру пресечения для Кромского на личное обязательство. Его задержали на границе при попытке побега в Россию. Киевский райсуд Харькова принял решение об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей без возможности внесения залога до 28 мая. Позднее сроки содержания под стражей неоднократно продлевались.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram