ГлавнаяПолитика

Порошенко и еврокомиссар Хан обсудили подготовку к саммиту "Восточного партнерства"

Европейский чиновник прибыл с визитом в Киев.

Порошенко и еврокомиссар Хан обсудили подготовку к саммиту "Восточного партнерства"
Фото: president.gov.ua

Президент Украины Петр Порошенко и еврокомиссар по вопросам региональной политики Йоханнес Хан провели переговоры в среду в Киеве.

Как сообщает пресс-служба главы государства, они касались проведения реформ в Украине и подготовки к саммиту "Восточного партнерства", который пройдет в Брюсселе 24 ноября.

Порошенко рассказал Хану о том, что происходит на Донбассе в последнее время, и обратил его внимание на ухудшение ситуации с правами человека в Крыму.

Президент также поблагодарил ЕС за поддержку территориальной целостности Украины.

Напомним, что "Восточное партнерство" - это совместная инициатива, которая объединяет ЕС, страны-члены ЕС и шесть стран Восточной Европы– Армению, Азербайджан, Беларусь, Грузию, Республику Молдова и Украину. Европейская политика соседства была разработана в 2004 году в качестве основы, в рамках которой ЕС строит свои отношения с соседними странами. "Восточное партнерство" было создано как особое восточное продолжение Европейской политики соседства, которая подразумевает налаживание как двусторонних, так и многосторонних отношений.

Пятый саммит "Восточного партнерства" состоится в Брюсселе 24 ноября 2017 года. На нем будет обсуждаться будушее сотрудничество, а также подведут итоги того, что было достигнуто после саммита в Риге в 2015 году.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram