ГлавнаяПолитика

Путин пригрозил наказать виновных в "срыве" его встречи с Трампом

"Ничего страшного не произошло".

Путин пригрозил наказать виновных в "срыве" его встречи с Трампом
Фото: EPA/UPG

Президент России Владимир Путин заявил, что полноформатная встреча с Дональдом Трампом на полях саммита АТЭС во Вьетнаме не состоялась из-за "несостыковок в протоколе" и ответственные за это члены команды будут наказаны.

Об этом сообщает "Интерфакс".

"Что касается встречи, отдельной, во-первых, это было связано с графиком работы господина Трампа, и с моим графиком, и с определенными формальностями протокола, с которыми нашим командам справиться, к сожалению, не удалось. Ну, будут наказаны за это", - заявил Путин.

"Ничего страшного не произошло. Мы поговорили в ходе сегодняшнего заседания, пообщались, в общем и целом все, что хотели, мы обсудили", - добавил российский президент.

По его словам, в ходе общения на заседании обсуждались в основном темы саммита.

"Говорили о том, что обсуждалось на самом саммите АТЭС. Говорили о том, как использовать новые возможности, которые предоставляет цифровая экономика для развития экономических связей", - отметил Путин.

Он также напомнил, что они с Трампом согласовали совместное заявление по Сирии.

Напомним, президент США ушел с торжественного приема в честь лидеров саммита АТЭС до его окончания, не поговорив с Путиным.

В начале ноября Трамп заявлял, что он может встретиться с Путиным на саммите. По мнению Трампа, российский президент может помочь США в Сирии и с КНДР. Американский лидер отмечал, что он должен поговорить с Путиным об Украине.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram