ГлавнаяМир

Трамп ушел с приема на саммите АТЭС и не поговорил с Путиным

Ранее в ходе мероприятия президенты пожали руки.

Трамп ушел с приема на саммите АТЭС и не поговорил с Путиным
Фото: стоп-кадр с видео

Президент США Дональд Трамп ушел с торжественного приема в честь лидеров саммита АТЭС до его окончания и не поговорил с президентом России Владимиром Путиным.

Об этом сообщает РИА Новости.

Перед уходом Трамп сфотографировался с лидерами других стран. Путин и Трамп общались с ближайшими соседями за столом, с друг другом не разговаривали, отмечает агентство.

Пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс сообщила, что в рамках саммита не запланирована встреча Путина и Трампа, передает CNN. По словам представителя администрации американского президента, в Белом доме допускают, что оба лидера могут встретиться неформально во время проведения саммита.

"Сейчас они находятся в одном и том же месте. Могут ли они натолкнуться друг на друга и сказать "привет"? Конечно, возможно и вероятно", - сказала она.

Ранее сообщалось, что Путин и Трамп поприветствовали друг друга на саммите АТЭС и пожали руки. Когда их фотографировали, американский лидер подошел к Путину и встал рядом с ним. Оба президента несколько секунд пожимали друг другу руки и улыбались. После того как была сделана фотография, Путин и Трамп пошли на прием.

Саммит лидеров государств-членов АТЭС продлится в городе Дананг до 11 ноября.

В начале ноября Трамп заявлял, что он может встретиться с Путиным на саммите АТЭС. По мнению Трампа, российский президент может помочь США в Сирии и с КНДР. Американский лидер отмечал, что он должен поговорить с Путиным об Украине.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram