ГлавнаяПолитика

Поселок Решетиловка Полтавской области получил статус города

Населенный пункт находится в 40 километрах от Полтавы.

Поселок Решетиловка Полтавской области получил статус города
Фото: energolife.info

Верховная Рада на вечернем заседании во вторник отнесла поселок городского типа Решетиловка Полтавской области к категории городов районного значения (проект постановления №6550).

За это решение проголосовали 226 народных депутатов

В Решетиловке, которая расположена в 40 километрах от Полтавы, проживает более 9 тысяч человек. Это административный центр Решетиловского района.

В городе находится несколько предприятий, где производят сыр и молоко, кирпич, пенополистирольные плиты и строительные смеси, муку, подсолнечное масло и крупы, перерабатывают мясо. На территории населенного пункта функционируют два лицея, четыре общеобразовательные школы, две детско-юношеские спортивные школы, два дошкольных заведения, районная больница, три библиотеки, три парка отдыха, два стадиона.

"Учитывая, что поселок городского типа Решетиловка расположен на пересечении магистральных шоссейных сообщений общегосударственного значения, и находится в центре Полтавской области, населенный пункт имеет перспективы для дальнейшего социально-экономического развития и привлечения инвестиций. Отнесение населенного пункта к категории городов районного значения предоставит дополнительные возможности развития поселка городского типа Решетиловка и его экономического потенциала", - говорится в пояснительной записке.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram