ГлавнаяПолитика

Найден автомат, из которого убили Окуеву

Оружие изучают криминалисты.

Найден автомат, из которого убили Окуеву
Фото: inforesist.org

Сотрудники правоохранительных органов нашли автомат, из которого убили ветерана АТО, лейтенанта Вооруженных сил Украины Амину Окуеву.

Об этом заявил советник министра внутренних дел, народный депутат Украины Антон Геращенко в эфире телеканала "Прямой".

"В деле об убийстве Амины Окуевой: на прошлой неделе в поле был найден автомат, из которого расстреляли автомобиль. На нем следы ДНК того человека, который им пользовался, убийцы. Эти следы ДНК сейчас отдали экспертам-криминалистам, полиции. Они идентифицируют данные ДНК и в момент, когда у нас будет подозреваемый, мы сможем сравнить их и быть точно уверенным, что этот человек - убийца или не убийца Амины", - заявил Геращенко.

Напомним, 30 октября около 20:00 неизвестные лица из кустов на автодороге вблизи железнодорожной станции Глеваха Васильковского района расстреляли автомобиль, в котором ехали Амина Окуева и ее муж Адам Осмаев. Женщина получила смертельные ранения в голову, а мужчина был ранен в ногу.

По факту убийства Амины Окуевой правоохранители открыли уголовное производство по ст.115 Уголовного Кодекса - умышленное убийство, которое расценивается как заказное.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram