ГлавнаяПолитика

Онлайн-трансляция заседания Рады

В повестке - проекты Избирательного кодекса.

В Верховной Раде началось пленарное заседание.

В повестке - проекты Избирательного кодекса (законопроекты №3112 и №3112-1), а также проект постановления №5041 об увольнении министра внутренних дел Арсена Авакова.

Также одним из первых Рада намерена рассмотреть вопрос включения в повестку дня сессии законопроекта №7258 о внесении изменений в государственный бюджет на 2017 год, которым предлагается предусмотреть  дополнительно 7,6 млрд гривен на субсидии, а также увеличить финансирование Министерства внутренних дел на 1,7 млрд гривен.

Кроме того, в повестке значится рассмотрение во втором чтении законопроекта №6565, которым предлагается разрешить Национальному совету по вопросам телевидения и радиовещания выдавать временные разрешения на вещание на территориях с особым режимом вещания.

Во вторник парламент также намерен рассмотреть вопросы противодействия торговли людьми, в частности законопроект №6243, которым предлагается ввести уголовную ответственность за похищение человека с целью принудительного бракосочетания.

Напомним, реформирование избирательного законодательства, в частности отказ от мажоритарки, одно из требований участников акции за политическую реформу, которая продолжается у Рады.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram