ГлавнаяПолитика

"Народный фронт" обратился в СБУ по факту сотрудничества "Антонова" с российским предприятием

Партия требует проверить, не нарушило ли украинское предприятие введенные СНБО санкции.

"Народный фронт" обратился в СБУ по факту сотрудничества "Антонова" с российским предприятием
Фото: nfront.org.ua

"Народный фронт" возмущен сообщением о том, что украинское государственное предприятие "Антонов" может восстановить обслуживание самолетов Ан-124 российской авиакомпании "Волга-Днепр", сообщает пресс-служба партии. Там говорят о том, что подобное сотрудничество должно было быть остановлено еще с 2015 по решению правительства Арсения Яценюка.

"Напоминаем: речь идет о транспортных самолета "Руслан" в распоряжении страны-агрессора, которые могут и будут, использоваться для переброски войск и боевой техники России. Другими словами, это самолеты двойного военно-гражданского назначения", - говорят в НФ.

Подобное сотрудничество с российскими предприятиями там называют аморальным и запрещенным действующим законодательством.

"Мы обращаемся в Службу безопасности Украины и Кабинету министров о немедленной проверки информации, которая появилась в СМИ. В частности, необходимо создать специальную комиссию и выяснить, были ли факты нарушения санкций против агрессора, установленных решениями СНБО. А также имело ли место нарушение установленного законом порядка экспорта услуг двойного назначения. Соответствующие руководители должны отчитаться о результатах такой проверки в Верховной Раде", - говорится в заявлении "Народного фронта".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram