ГлавнаяПолитика

Нардеп Залищук отрицает обыски у своего отца по делу Клименко

Депутат заподозрила попытку дискредитации.

Нардеп Залищук отрицает обыски у своего отца по делу Клименко
Светлана Залищук
Фото: Facebook/Олег Федонюк

Народный депутат Светлана Залищук утверждает, что у ее отца не было обысков в рамках дела экс-министра доходов и сборов Александра Клименко.

"Сегодня на сайте Генеральной прокуратуры появилась информация о проведении обысков у моего отца в рамках производства по банку "Капитал". Расцениваю такую информацию на сайте генпрокуратуры или как ужасный непрофессионализм, или как попытку дискредитации. На данный момент никаких обысков ни у моего отца, ни у каких-либо других моих родственников из того, что я знаю, не происходит. Мой отец действительно в свое время возглавлял один из филиалов банка "Капитал", но не имеет никакого отношения к делам бывшего руководителя министерства доходов и сборов Клименко. На данный момент он является пенсионером, последние три года проживает в Николаевской области на родине своей семьи. И в случае необходимости готов предоставить любую информацию и ответить на вопросы правоохранительных органов", - написала она в фейсбуке.

Напомним, в сообщении на сайте ГПУ сказано, что Главная военная прокуратура в четверг проводит обыск по месту жительства бывшего руководителя киевского отделения банка "Капитал", который является отцом одного из народных депутатов Украины. Обыски проходя в рамках расследования махинаций Клименко. По версии следствия, банк "Капитал" помогал экс-министру их проводить.

По данным источников "Украинской правды" в правоохранительных органах, речь идет об отце Светланы Залищук Петре.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram