ГлавнаяПолитика

Случайный прохожий стал второй жертвой взрыва на Соломенке (обновлено)

36-летний Михаил Мормель умер в больнице.

Случайный прохожий стал второй жертвой взрыва на Соломенке (обновлено)
Фото: Сергей Нужненко

В результате взрыва в Соломенском районе Киева 25 октября погибли два человека - охранник нардепа Игоря Мосийчука и случайный прохожий.

"Еще один человек погиб в результате вчерашнего теракта на Мицкевича. 36-летний Михаил Мормиль", - написал в фейсбуке нардеп от "Радикальной партии" Андрей Лозовой.

В эфире телеканала "112 Украина" спикер СБУ Елена Гитлянская сообщила, что вторым погибшим является случайный прохожий.

"Насколько я понимаю, двое погибших, это охранник Мосийчука и местный житель, который просто был рядом", – сообщила пресс-секретарь СБУ.

Жизням еще трех пострадавших - Мосийчука, директора агентства моделирования ситуаций Виталия Балы и жительницы Соломенского района - ничего не угрожает.

Обновление. Близкий к МВД нардеп Антон Геращенко написал в фейсбуке, что Мормиль скончался в больнице от полученных ранений.

"До 2015 года подполковник Мормиль был сотрудником Юридического департамента МВД. После увольнения занимался частной юридической практикой. А вчера он просто проходил мимо телеканала «Эспрессо», не представляя, что через мгновение произойдёт взрыв, который унесёт его жизнь", - отметил он.

У второго погибшего - 31-летнего старшего сержанта полиции Руслана Кушнирука - осталась беременная жена и малолетняя дочь.

Напомним, что 25 октября в Киеве у здания телеканала "Эспресо.TV" прогремел взрыв. Взрывчатку заложили в оставленный мотоцикл. В результате были ранены пять человек. Один из них, охранник Мосийчука, вскоре умер от ранений по дороге в больницу, еще четверо были госпитализированы. По факту взрыва возбуждено уголовное дело по ст. 258 УК "Террористический акт".

У пострадавшего нардепа диагностированы ранения конечностей, спины и живота. Как заявили в пресс-службе Мосийчука, он считает, что в покушении есть "российский след".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram