ГлавнаяПолитика

Омелян собрался отремонтировать дорогу к селу, где родился Бандера

"Мы должны помнить и быть со своими героями!"

Министр инфраструктуры Владимир Омелян заявил о начале ремонта дороги к Старому Угринову Ивано-Франковской области, где родился лидер Организации украинских националистов Степан Бандера.

"Для меня все это время особой всегда была дорога на Старый Угринов. Дорога к Бандере. Впервые посетил место, где родился великий Проводник, только в этом году, хотя знал о нем и видел много фотографий той части двора, которая чудом уцелела сквозь тяжелый ХХ века, с детства. Безумная энергетика, такое впечатление, что эта большая семья, которая была безжалостно уничтожена коммунистско-нацистским молохом, до сих пор живет там, вот сейчас выйдет из-за угла дома, причастить и благословит. Начинаем восстановление дороги к Бандере. Задача-минимум - капитально восстановить 4 км, а если успеем, то все 8 км дороги к Старому Угринову. Мы должны помнить и быть со своими героями!" - написал он в фейсбуке и выложил видео дороги к селу.

Омелян добавил, что дорогу планировали отремонтировать к 14 октября - годовщине создания УПА, но "Укрзализныця" подвела с вагонами".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram