ГлавнаяПолитика

Участнику митинга под стенами Рады суд назначил домашний арест

Нардепы просили суд отдать Ходакивского им на поруки.

Участнику митинга под стенами Рады суд назначил домашний арест
Фото: Сергей Нужненко

Печерский райсуд избрал меру пресечения участнику митинга под стенами Верховной Рады Ярославу Ходакивскому (позывной "Ярый") в виде домашнего ночного ареста на 60 суток. Об этом сообщает "112 Украина".

"Гособвинение просило о том, чтобы Ярославу Ходакивскому избрали домашний арест в ночное время. Защита подозреваемого просила о другом: любую другую мягкую меру пресечения", - говорится в сообщении.

Отмечается, что на судебное заседание пришли народные депутаты, в частности Егор Соболев, с которым у подозреваемого накануне произошел конфликт. Они просили суд, чтобы Ярослава Ходакивского отдали им на поруки, но судья принял другое решение и удовлетворил ходатайство прокуратуры о том, чтобы назначить Ярославу Ходакивскому домашний арест в ночное время. С 22:00 до 06:00 он должен находиться дома (он живет в Житомире и не может покидать город без согласования этого вопроса со следователями).

Ходакивского отпустили в зале заседания после оглашения решения суда.

"Его (Ходакивского, - ред.) отпустили в зале заседания после оглашения решения суда. После этого они пообщались с Егором Соболевым, тот извинился перед Ходакивским. Дальше их беседа проходила в дружеской атмосфере", - отмечается в сообщении.

Как сообщалось, в воскресенье, 22 октября, в результате столкновения  между правоохранителями и активистами возле здания Верховной Рады пострадал полицейский.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram